"ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ"

ВНИМАНИЮ ЧИТАТЕЛЕЙ!


Блог создан в рамках конкурса ORT iJET Challenge 2013 (ijet.ort.org). Сообщения в блоге написаны на основе исторических фактов, взятых из открытых источников, но могут содержать размышления, выводы и предположения, сделанные участниками конкурса от лица исторической личности, но не принадлежащие ему. Данный блог следует воспринимать как художественное произведение, написанное на основе реальных событий, но не претендующее на историческую точность.

вторник, 17 декабря 2013 г.

Жизнь Меир

В середине 1950-х годов. По требованию Давида Бен-Гуриона она изменила свою фамилию на более еврейскую - Меир. Голда не очень оглядывалась на свою прошлую жизнь в России, но на свою жизнь в США всегда оглядывалась с благодарностью. Израиль же стал ее родиной с первых дней жизни в кибуце.

Начало политичсекой жизни Голды Меир

Политическая жизнь в Израиле у Голды Меир началась в 1948 году, когда её послали в Москву, в качестве международного посла Израиля. Позже, в 1949 года её
избрали в кнессет . В этот же год она стала министром труда Израиля, и занимала этот пост до 1956 года. Находясь на этом посту, Голда помогла развитию жилищного строительства для иммигрантов, живущих в палатках. Так же Голда боролась с бесправием женщин в управлявшихся мужчинами средиземноморских странах и внедрила социальные программы для престарелых, бедных и безработных.